Привлечение коап

здравствуйте, сегодня в госуслугах пришла информация что я нарушила пдд. информация где когда и в какое время отсутствует. зашла на официальный сайт ГИБДД там информация что 15 августа я превысила скорость в городе Пенза. вопрос В том, что не прошёл ли срок давности привлечения к административной ответственности? превысила 15 августа а пришёл только 18 сентября уведомление о штрафе.

, Тина, г. Мурманск
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Валентина.

Согласно ст 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ по общему правилу  постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено как минимум  по истечении двух месяцев со дня совершения  административного правонарушения, поэтому срок привлечения к ответственности не прошел.

Вы вправе обжаловать постановление в течение 10 дней со дня его получения, если не согласны..