Подписали договор на ремонтные работы сверху стоит 18 сентября а в договоре стоит начало работы с 20 сентября, какая дата считается начальная, можно ли расторгнуть договор?

подписали договор на ремонтные работы сверху стоит 18 сентября а в договоре стоит начало работы с 20 сентября, какая дата считается начальная, можно ли расторгнуть договор?

, татьяна, г. Волгоград
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! То, что дата подписания договора отличается от даты начала работ не является основанием для расторжения договора. Если Вы физическое лицо и заказали ремонтные работы для своих личных нужд, Вы можете отказаться от исполнения договора на основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.