Могу ли я перевестись из одного вуза в другой обучаясь на контрактной основе?

, Mark, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете. Для перевода важно, чтобы в другом ВУЗе были свободные места, а в своем Вы сдали первую сессию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9)

Договор с первым ВУЗом расторгается, Вам возвращается денежная сумма за вычетом фактических расходов. Это дни, когда были занятия.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021)
«О защите прав потребителей» (ст. 32)

С уважением,