После следственого комитета

после Следственого комитета когда придёт справка с псих. больницы что я вменяемая куда дело уголовное пойдёт по статье 134?

, Анастасия Нагано, г. Томари
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если возбуждено уголовное дело по ст. 134 УК РФ, то после получения сведений о вменяемости, оно и дальше останется в производстве следственного комитета.

В силу ст. 151 УПК РФ предварительное следствие по таким категориям дел производится следователями следственного комитета РФ

2. Предварительное следствие производится:
1) следователями Следственного комитета Российской Федерации — по уголовным делам:
а) о преступлениях, предусмотренных статьями  131 — 149 УК РФ