Мне говорят что уже поздно, так как товар уже выслали.Как мне вернуть деньги?

Я сделал предоплату 100% за товар.Через 2 часа я нашел его в другом магазине и купил.Я попросил оменить мой заказ и вернуть мне деньги. Мне говорят что уже поздно,так как товар уже выслали.Как мне вернуть деньги?

, Николай, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день, Вы можете отказаться от товара в течение семи дней со дня передачи, либо в течение трех месяцев со дня передачи, если продавец письменно не объяснил условия возврата.

При отказе потребителя от продавца должен возвратить денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять днейсо дня предъявления потребителем соответствующего конкретного.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. От 11.06.2021) «О защите прав потребителей» (ст. 26.1).

С уважением,