Считается ли угрозой фраза Поставлю свечку на канон за упокоение всей семьи?

Считается ли угрозой фраза "Поставлю свечку на канон за упокоение всей семьи?"

, вера, г. Обнинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если речь идёт об угрозе в контексте статьи 119 УК. РФ, то тут не усматривается угрозы так как в силу указанной статьи

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.