Могу ли я на суде сказать что сид истёк

Могу ли я на суде сказать что сид истёк. Документы по суду прилагаю, кредит выплачен. Не понятно за что долг

  • 1631953108145
    .jpg
, Ирина Мирзоян, г. Москва
Уточнение от клиента
Судебный приказ был отменен. Но теперь снова вызывают в суд

Здравствуйте!

Если есть судебный приказ, пока он не будет отменен он будет действовать. Поэтому для начала необходимо отменить судебный приказ. Для чего необходимо в мировой суд подать возражение в течение 10 дней с момента вручения. Вместе с возражением необходимо ходатайствовать о восстановлении срока для подачи возражения, например. в связи с тем что вы не получали судебный приказ после его вынесения.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Могу ли я на суде сказать что сид истёк

Ирина

Можно, но лучше подать соответствующее заявление или возражение с просьбой применить срок исковой давности. Суд автоматически СИД не может применить

Ирина Мирзоян
Клиент, г. Москва
Это нужно сделать на суде? Или за ранее?