8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судьи во время перерыва (который длился 10 мин) в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела рассматривать другие уголовные дела?

имеют ли право судьи во время перерыва (который длился 10 мин) в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела рассматривать другие уголовные дела?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Максим Полищук
Максим Полищук
Юрист

Добрый день!

Действующее уголовно-процессуальное законодательство,  регламентирующее общие условия судебного разбирательства, в том числе поведение участников судебного разбирательства (35 глава УПК РФ) не устанавливает таких ограничений. 

Вместе с тем, основания отложения судебного разбирательства приведены в части 1 статьи 253 УПК: При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств.

Как видно из приведенной нормы, необходимость рассмотрения другого уголовного дела не является основанием для отложения текущего судебного разбирательства.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
все таки не понял, может или не может?

Закон таких ограничений не содержит. Более того, едва ли получится обжаловать решение суда по данным мотивам. Однако, и таких оснований для отложения судебного разбирательства как необходимость рассмотрения другого дела в перерыв закон не содержит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Наследство
Родственница 87, за время моего отсутствия переписала завещание на половину квартиры соцработники
Родственница 87, за время моего отсутствия переписала завещание на половину квартиры соцработники. Имел ли право мой работник соглашаться на это
, вопрос №4085067, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2021