Правомерно ли отказывают в выплате денежных средств военнослужащему при увольнение со срочной службы?

Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить вопрос о денежных выплатах военнослужащим, увольняемым со срочной службы. Согласно ФЗ "О денежном довольствие военнослужащих и предоставление им отдельных выплат" ст.3, п.6 ( военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере пяти окладов по воинской должности).Военнослужащий официально относится к категории лиц, оставшихся без попечения родителей.Демобилизация в середине декабря этого года. Правомерно ли отказывают в воинской части в выплате денежных средств, ссылаясь на недостаточность времени на подготовку документов? Что нам необходимо предпринять для положительного решения этого вопроса?

, Светлана, г. Тверь
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Светлана! В Вашем случае, если выплаты, предусмотренные Законом не будут произведены, то получатель выплат имеет право обратиться с заявлением в военную прокуратуру, о нарушении его прав.