Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерно ли отказывают в выплате денежных средств военнослужащему при увольнение со срочной службы?

Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить вопрос о денежных выплатах военнослужащим, увольняемым со срочной службы. Согласно ФЗ "О денежном довольствие военнослужащих и предоставление им отдельных выплат" ст.3, п.6 ( военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере пяти окладов по воинской должности).Военнослужащий официально относится к категории лиц, оставшихся без попечения родителей.Демобилизация в середине декабря этого года. Правомерно ли отказывают в воинской части в выплате денежных средств, ссылаясь на недостаточность времени на подготовку документов? Что нам необходимо предпринять для положительного решения этого вопроса?

24 Ноября 2013, 17:54, вопрос №309956 Светлана, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Светлана! В Вашем случае, если выплаты, предусмотренные Законом не будут произведены, то получатель выплат имеет право обратиться с заявлением в военную прокуратуру, о нарушении его прав.

    24 Ноября 2013, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats