Наталья, здравствуйте!
При отсутствии квитанций нарушаются права жильцов как потребителей коммунальных услуг по вывозу ТКО: поскольку они не получают необходимую и достоверную информацию об услуге (состав ст. 14.8 КоАП РФ). В таком случае вы вправе обратиться в Роспотребнадзор. При подтверждении нарушения на организацию наложат штраф.
Оплатить задолженность все равно придется: отсутствие квитанции не освобождает от оплаты коммунальной услуги. Разумеется, при условии, что она действительно была оказана. Можно запросить сведения с глонасс мусоровозов,, как подтверждение оказания услуг, или есть фото фиксация, что мусор не вывозился.
Не платить на законных основаниях можно пени, если их начислили за то время, когда квитанция не приходила (ВС РФ, дело № 303-ЭС19-3457
А также платежи, по которым уже истекла исковая давность (3 года со дня наступления срока оплаты).