Грозит ли моему другу статья?

Я 16 летний, хочу съехать к другу на постоянное проживание. Но родители подадут заведение в полицию. Грозит ли моему другу статья ?

, Дмитрий, г. Иркутск
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уточните вопрос, почему вы считаете, что может грозить статья вашему другу?

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Как укрывательство несовершеннолетнего в розыске
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Не грозит другу никакой статьи. За предоставление жилья ответственность законом не предусмотрена. Максимум, участковый приедет. побеседует.