93 44-ФЗ от 05.04.2013г "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" на сумму 470 тыс без опубликования извещения в ЕИС?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я заключить контракт по п.5 ст. 93 44-ФЗ от 05.04.2013г "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" на сумму 470 тыс без опубликования извещения в ЕИС?

, Елена, г. Темрюк
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да, можете, если вы отнесены к организациям, указанным в п.5 ч.1 ст.93 ФЗ №44-ФЗ:

государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, дом (центр) народного творчества, дом (центр) ремесел, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией, государственной или муниципальной научной организацией, организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которую помещаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, под надзор, физкультурно-спортивной организацией

 то можете осуществлять закупки в соответствии с данным пунктом на сумму до 600 тыс. руб.

При этом, в соответствии с ч.3

Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется

Закупайте.