Сертификат на приобреьение жилья по чернобыльскому удостоверению "эвакуированный из зоны отчуждения"

я купил квартиру в ипотеку. имею чернобыльское удостоверение "эвакуированный из зоны отчуждения" по которому мне положен сертификат на преобретение жилья. прописан у родителей в деревне. в деревне дом оформлен только на папу. тоесть у меня там доли нет. могу ли я получить сертификат и использовать его на погашение основного долга по ипотеке?

, Евгений, г. Орел
Диана Пирогова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Евгений! Ипотечный кредит-самый распространенный вариант. При помощи сертификата можно погасить часть долга. Актуально как для уже действующих кредитов, так и для недавно оформленных (специально под данную программу).Порядок получения жилой недвижимости по сертификату регламентирован Постановлением № 153. Данная программа по наделению определенных категорий россиян жильем получила название «Жилище».

Евгений
Клиент, г. Орел
добрый день. а куда в первую очередь обращаться по этому вопросу и какие документы нужны?