Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Справка вызов

Здравствуйте подскажите пожалуйста я достаточно далеко нахожусь от учебного заведения и не могу поехать взять справку вызов можно ли чтоб вуз выслал факсом справку вызов но это получается будет копия!!???и можно ли восстановится в вузе без моего присутствия я брал академ точнее меня отчислили по уходу в армию!!чтоб не ехать туда восстановится

09 Декабря 2012, 18:21, вопрос №30992 Дмитрий, г. Ноябрьск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий!

    1. Попросите направить справку-вызов по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

    2. В соответствии со ст. 19 Фед. закона от 27 мая1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» за гражданами, призванными на военную службу в период обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы РФ в порядке, установленном Законом РФ «Об образовании», в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в образовательных учреждениях, в которых они обучались до призыва.

    Согласно п. 4 ст. 16 ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение 5 лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления. Аналогичное положение содержится в п. 73 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утв. Постановлением Правительства РФ от 14.02.2008 г. № 71.

    В настоящее время ни в одном федеральном нормативном акте не содержится нормы, регламентирующей порядок восстановления в образовательных учреждениях после службы в рядах вооруженных сил. Поэтому с условиями и порядком восстановления Вам следует ознакомиться в деканате вуза.

    10 Декабря 2012, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.