Добрый день скажите пожалуйста какие документы нужны для оформления дома, хозяин дома в РФ я в ДНР

Добрый день скажите пожалуйста какие документы нужны для оформления дома,хозяин дома в РФ я в ДНР,

, ирина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Если право на дом зарегистрировано в ЕГРН и Вы хотите его купить/получить в дар, то достаточно 3-х экземпляров договора купли-продажи/дарения, оплаты государственной пошлины в размере 350 р. если дом является объектов ИЖС (см. п. 39 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ) и подачи заявление через МФЦ (на территории России) о государственной регистрации перехода права.

Ирина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!