У какой инстанции можно узнать: Является ли законным изменение фасада многоквартирного здания?

Здравствуйте, будьте добры подскажите.

У какой инстанции можно узнать:

Является ли законным изменение фасада многоквартирного здания?

  • 4BE25C46-B783-4014-AD15-AFCAE4050D37
    .jpeg
  • BC9C6CBC-1920-431E-AB11-33D925FAA675
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Максим Полищук
Юрист

Здравствуйте! Чтобы узнать основание проведения ремонта фасада МКД вы можете обратиться в управляющую организацию, которая по договору управления управляет данным многоквартирным домом.

Кроме того, вы также вправе обратиться с жалобой на возможные нарушения жилищного законодательства при проведении ремонта многоквартирного дома в государственную жилищную инспекцию, которая будет вынуждена провести проверку по доводам, изложенным в вашей жалобе и по результатам проверки вас уведомить о ее результатах.