8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мы уходим на больничный, наши занятия никто не ведёт

Мы преподаватели колледжа. Когда мы уходим на больничный, наши занятия никто не ведёт. Мы выхолим после больничного на раблту и отрабатываем свои часы в полном объеме. При этом нам оплачивают только больничный, а отработагные часы - нет. Правомерно ли это?

, Динара, г. Москва
Лариса Федоренко
Лариса Федоренко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Продолжительность рабочей недели у педагогов сокращенная — не более 36 часов (ст. 333 ТК), на предусмотрена для педагогов из профессорско-преподавательского состава, педагогов-психологов, социальных педагогов и других работников из пункта 2.1приложения № 1 к приказу № 1601. Рабочее время (объем часов) устанавливается трудовым договором и иными локальными актами.

У преподавателей норма рабочих часов определяется, в большей части как норма часов за ставку заработной платы. При подсчете нормы в учетном периоде из этого периода исключают время, в течение которого работника освобождали от исполнения трудовых обязанностей. Речь идет о днях болезни, ежегодного отпуска, отпуска без сохранения заработной платы, обучения на курсах повышения квалификации и др. Норму рабочего времени в этих случаях нужно уменьшать на количество часов, которые сотрудник пропустил. Таким образом, педагог не должен отрабатывать указанные часы в случае временной нетрудоспособности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться?
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться? Мне 53 года, на момент подписания контракта я уже по возрасту не проходил.
, вопрос №4092003, виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2021