Сейчас хотят заказать мусорную "утку" могу ли я отдать денежку только за 1 квартиру, а не за обе

Я собственник двух квартир на одном этаже, и у нас у дома появился мусор, бытовой и пищевой! Сейчас хотят заказать мусорную «утку» могу ли я отдать денежку только за 1 квартиру, а не за обе! Так как получается одна семья живет в них!

, Дмитрий, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Законодательство не разделяет собственников на тех, кто живет или не живет в квартире. Если Вы не проживаете в помещении, это не значит, что Вам не надо платить за вывоз мусора, нормативные величины и т.д. Вам предстоит все-таки уплатить за данную «утку», т.к. сегодня владельцем можете являться Вы, а завтра захотите квартиру продать.

Аналогия с капитальным ремонотом. У Вас будет 1000 квартир и Вы будуете платить за 1000 квартир, не смотря на то, что проживаетет только в одной.