Что делать, если составили акт о несонкционированом вмешательстве в работ ПУ ХВС путем нарушения целостности монтажной проволоки, хотя ее никто не трогал

Здравствуйте. Срок счётчика истек, вызвали специалиста, чтоб снял покозания. В этот момен я сама не могла присутствовать, попросила родственника. Что делать, если составили акт о несонкционированом вмешательстве в работ ПУ ХВС путем нарушения целостности монтажной проволоки, хотя ее никто не трогал. Что делать?

Уточнение от клиента
И надо ли платить за опломбирование, если новый счетчик ставиться не из за того, что он сломался, а что срок работы его истек.
, Андрей, г. Орск
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

Для консультации нужна более полная информация.

Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Андрей!

Истечение срока поверки прибора учета не может относиться к несанкционированному пользованию(вмешательстве) в работу прибора учета. Необходимо в паспорте ПУ найти дату поверки и сравнить с датой составления акта. Если акт составлен до даты окончания межповерочного интервала, то тогда будет проблематично оспорить документ, если после, то есть шансы.

Успехов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.