Если дата выдачи Свидетельства о государственной регистрации права 2007 года

Вопрос.

Нужно ли регистрационное удостоверение (под номером) выдано областным бюро технической инвентаризации 1994 г

Если дата выдачи Свидетельства о государственной регистрации права 2007 года.

Сейчас требуют для введения в наследство регистрационное удостоверение.

Его у собственника нет (он умер).

Возможно ли то, что при выписке Свидетельства о государственной регистрации права собственности забрали это удостоверение?

Поэтому его и нет.

, Сергей, г. Орел
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Подобные документы можно запросить либо в архиве органов технической инвентаризации, либо в архиве Росреестра. Попробуйте обратиться и туда и туда. Прост свидетельство о гос регистрации права от 2007 года это правоудостоверяющий документ, регистрация была проведена на основании правоустанавливающего документа, вот его -то нотариус и просит. Только вот  регистрационное удостоверение (под номером), выданное областным бюро технической инвентаризации 1994 г — скорее всего речь идет о гос акте или свидетельстве, но выдавались они земельным комитетом или администрацией на основании какого-то постановления. Так что надо найти это свидетельство, а потом может быть в архиве администрации заказать архивную выписку постановления, это нотариуса должно устроить (ст 69 218-ФЗ от 13.07.2015 г.)

Всего хорошего!