Мы боимся если остановит дпс или другие органы возникнут проблемы
У меня дочь. Ей 15 лет 25 ноября она хочет поехать в Москву. Мы живём в тверской области, но прописаны в Подмосковье. Отца у неё нет. Я мать не против чтоб она ехала, но поедет она одна на автобусе. Почти на неделю. Мы боимся если остановит дпс или другие органы возникнут проблемы. Она едет к друзьям в гости на осенние каникулы. Подскажите пожалуйста, что нам делать
, Алена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
В 15 лет уже можно ехать далеко на автобусе одной. Нужно письменное согласие.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделку с письменного согласия законных представителей -родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями , усыновителями или попечителем (ст. 26 ГК РФ)
С уважением,