Будет ли это достаточно для доказывания стоимости?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста

Подала иск к бывшему мужу о выплате компенсации. В качестве доказательства стоимости предоставила справку от незавимого оценщика.

Будет ли это достаточно для доказывания стоимости?

Сторона ответчика заявляет, что это не отчёт об оценке и не может быть доказательством. Хотя со своей стороны не предоставляет никаких документов о стоимости

, Светлана Дубовкина, г. Ижевск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Справка может быть доказательством. Но суд, скорее всего, предложит сторонам заявить ходатайство о назначении судебной оценочной экспертизы.

Если же ни одна из сторон такое ходатайство не заявит, и супруг не приведет доводов о том, что справка является недопустимым доказательством, то суд может вынести решение по имеющимся в деле доказательствам (в частности, исходя из данной справки).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Светлана Дубовкина
Клиент, г. Ижевск
Я уже ходатайствовала о назначении экспертизы. Дело было приостановлено на полтора года. Ответчик не предоставил доступ.
Сегодня я не поддержала ходатайство об экспертизе, на некоторые объекты предоставив отчёт об оценке