8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если по результатам рассмотрения, решение останется без изменений

Добрый день!

Мы истцы. Собираемся подавать апелляционную жалобу.

Если по результатам рассмотрения, решение останется без изменений.

Нам будем возвращена гос. пошлина ? или она не вернется ?

и если все таки поменяют решение арбитражного суда, вернется ли нам гос. пошлина ?

БЛАГОДАРЮ!

, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Валентина Клименко
Валентина Клименко
Юрист, г. Краснодар

Мария, добрый день!

В случае, если решение останется без изменений, государственная пошлина Вам не будет возвращена.

Если апелляционным определением решение суда первой инстанции будет отменено и принято новое в вашу пользу, то на ответчика будет возложена обязанность возместить Вам понесенные расходы на оплату государственной пошлины.

0
0
0
0
Мария Арт
Мария Арт
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если решение останется без изменений?
государственную пошлину вернут?

Если решение останется без изменений, то государственная пошлина за подачу апел. жалобы не возвращается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
ДЕЛО № 33-7727/2025 ДЕЛО РАССМОТРЕНИЕ В НИЖЕСТОЯЩЕМ СУДЕ ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА Наименование
ДЕЛО № 33-7727/2025 ДЕЛО РАССМОТРЕНИЕ В НИЖЕСТОЯЩЕМ СУДЕ ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА Наименование события Дата Время Место проведения Результат события Основание для выбранного результата события Примечание Дата размещения Передача дела судье 17.11.2025 15:05 17.11.2025 Судебное заседание 18.12.2025 17:00 6, 4 этаж Вынесено решение ОПРЕДЕЛЕНИЕ оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ 18.11.2025 Составлено мотивированное апелляционное определение в окончательной форме 19.12.2025 11:47 23.12.2025 Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 22.12.2025 11:47 23.12.2025 Передано в экспедицию 23.12.2025 11:48 23.12.2025 добрый день обьясните пожалуйста как это все понять
, вопрос №4857248, яна, г. Сургут
Гражданство
Суд первой инстанции удовлетворил мои требования и признал решение о запрете на въезд незаконным
В отношении меня было вынесено решение о запрете на въезд в РФ на основании ст. 26 ФЗ-114 (в связи с административными правонарушениями по ст. 20.20 КоАП РФ). Я обжаловал данный запрет в Петроградском районном суде г. Санкт-Петербурга. Суд первой инстанции удовлетворил мои требования и признал решение о запрете на въезд незаконным. МВД подало апелляционную жалобу. 18 ноября 2025 года Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляцию и оставил решение суда первой инстанции без изменения. Я только 3 дня назад получил решению и сразу купил билет чтобы уезжать из России У меня сейчас нет виза и регистрация и я студент и остался у меня 1 семестр до окончания учеба Хотел спросить в аэропорт от меня что требуют? Я отдельно подал обращение в МВД и фсб чтобы они были в курсе что уже запрет сняли И там могут меня депортировать либо новый штраф выписать?
, вопрос №4857007, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
После этого фссп присылает Постановление о внесении изменений, что была допущена ошибка в сумме исполнительного долга, новую сумму не указывает
В отношении меня возбуждено ИП(просрочка по кредиту в банке). Срок добровольной оплаты прошёл. Банковские карты арестовали. Фссп к сумме долга выставило Исполнительный сбор - 2000 р. Я нахожу 50% суммы и выплачиваю через Госуслуги. После этого фссп присылает Постановление о внесении изменений, что была допущена ошибка в сумме исполнительного долга, новую сумму не указывает. И выставляет новую общую сумму - долг +12 %. Законно ли такое изменение суммы ИС, могу ли я оплитить только первоначальную сумму ИС 2000 и оспорить изменение ИС?
, вопрос №4856251, Вера, г. Курск
Земельное право
Это значит, что судом и землю разделили по 1/2 и надо регистрация в Росреестре и этот пункт из решения суда
Здравствуйте, если по второму решению суда дом разделён на двух собственников в натуре и указано, что остаётся в фактическом пользовании каждому по 1/2 строений, ворот, калитки и замощений. Это значит, что судом и землю разделили по 1/2 и надо регистрация в Росреестре и этот пункт из решения суда. Отдала на регистрацию, отдали только на дом, со слов сотрудника БТИ( звонила) я не увидела по земле.
, вопрос №4855177, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2021