8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При подаче кредиторами совместного заявления о банкротстве должника в порядке пункта 5 статьи 39

При подаче кредиторами совместного заявления о банкротстве должника в порядке пункта 5 статьи 39 Федерального закона о банкротстве объявление о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве ( п. 2.1. ст.7) нужно подавать отдельно по каждому кредитору или совместно одно объявление или можно одно объявление от одного кредитора.

, Надежда, г. Камышин
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Надежда!

Полагаю, что в таком случае следует исходить из общих правила статьи 46 Арбитражного процессуального Кодекса РФ о том, что каждый из соистцов -заявителей имеет процессуальные права и обязанности, а потому и уведомление правильнее будет подавать каждому из кредиторов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Надежда, добрый день. Вы как заявитель можете подать как коллегиальный иск всеми кредиторам, так и отдельные иски. Если будете подавать отдельные иски, то суд в любом случае объединит эти дела в один и арбитражный управляющий будет назначен из СРО, кто первым подал заявление на банкротство должника. То есть — если Вы и иной кредитор заявят разное СРО, то будет назначено СРО то, которое раньше было заявлено. Но и расходы будет нести тот кредитор, кто раньше заявит.

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Полагаю, что имеются основания для вывода о необходимости опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должнка банкротом каждым из конкурсных кредиторов.

Так, указанный вопрос прямо Законом о банкротстве не урегулирован. При этом указано, что дела о банкротстве рассматривюатся арбитражным судом по правилам АПК РФ, с особенностями, установленными Законом о банкротстве (п. 1 ст. 32 ЗоБ).

Совместное заявление о банкротстве фактически означает, процессуальное соучастие на стороне истца. В случае процессуального соучастия каждый из истцов по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно (ч. 3 ст. 46 АПК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, 3х комнатная квартира в совместной собственности, ещё в ипотеке, суд определил порядок
Здравствуйте,3х комнатная квартира в совместной собственности,ещё в ипотеке,суд определил порядок пользования камнуту мне,остальные две бывшей жене и нашему несовершеннолетнему сыну может ли она сдавать в аренду или продать свою часть?
, вопрос №4082997, Роман, г. Москва
Семейное право
Претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет
меня интересует расторжение брака в одностороннем порядке. оба супруга граждане РФ. И если один из супругов не проживает на территории РФ. претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет.
, вопрос №4082081, Алексей, г. Москва
686 ₽
Побои
Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3
Суть: А. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, он шел по улице и увидел незнакомого С.,у него возник умысел на совершение убийства,он достал нож и ударил в шею,судом он был признан невменяемым и помещаем в медицинское учреждение, показания родственников говорят о том,что А. вел себя странно, были признаки шизофрении Позже его выпустили с больницы Вопросы: Нужна теория и практика аналогичная по возмещению вреда потерпевшему по ГК( ст 1076) 2. Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3. Правосубъектность медицинской организации, возможность признания освобождения из медицинского учреждения не законным и не обоснованным 4. Консультация по содержанию и освобождению невменяемого, возможность оспаривания выхода и контроля невменяемого 5. Также компенсация вреда с родственников
, вопрос №4081810, Екатерина, г. Москва
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Банкротство
При банкротстве меняют арбитражного управляющего по заявлению самого управляющего, чем это грозит?
При банкротстве меняют арбитражного управляющего по заявлению самого управляющего, чем это грозит?
, вопрос №4079570, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2021