По заполнению проблем нет, но что писать в графе "Назначение аванса"?

На работе мне выдали бланк авансового отчёта о расходах на оплату льготного проезда во время отпуска (проживаю на Крайнем Севере). По заполнению проблем нет, но что писать в графе "Назначение аванса"? Везде в примерах встречается вариант "командировочные расходы", но у меня не командировка. Подскажите, что писать в графе.

, Павел, г. Мурманск
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Павел!

Можете написать любую формулировке. Обычно это «Прочие расходы», «Оплата проездных билетов» и т.п.

Здравствуйте Павел!

Можете написать любую формулировке. Обычно это «Прочие расходы», «Оплата проездных билетов» и т.п.

Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Предлагаю: «оплата проезда к месту использования отпуска и обратно».

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

Если место (размер графы) позволяет, полагаю, следует указать, так как это поименовано в статье 325 Трудового кодекса РФ

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.