По положениям Семейного кодекса страны любой гражданин государства обязан уплачивать алиментные обязательства вне зависимости от места пребывания и препятствующих факторов.
В период пребывания в СИЗО гражданин не работает, не имеет заработную плату. Это учитывается в суде при рассмотрении вопроса отчислений.
Срок давности исполнения алиментных обязательств в РФ составляет три года. .
Второй родитель, с которым проживает ребенок, в этот период может подать иск о взыскании. При отсутствии переводов за последние 3 года, исполнительный лист передается в службу судебных приставов для вариантов дохода заключенного, которые могут рассматриваться для погашения долговых обязательств.
Еи Вас устроил мой ответ, пожайлуста оставьте отзыв.