Сейчас они предлагают мне разобрать плитку в ванной комнате, чтобы они смогли посмотреть трубы и решить проблему с полотенцесушителем

После проведения работ по замене труб в подвале, у меня в ванной холодный полотенцесушитель, в результате чего вместо горячей воды продолжительное время течет холодная вода. На жалобы УК не реагирует. В результате направила жалобу в вышестоящие инстанции, на рассмотрение дали 30 дней. За 5 дней до окончания срока позвонили из УК и сказали, что не могут ничего сделать так как я не даю доступа к трубам. Сейчас они предлагают мне разобрать плитку в ванной комнате, чтобы они смогли посмотреть трубы и решить проблему с полотенцесушителем. На сколько это правомерно? Я должна сейчас за свой счет разобрать плитку в ванной комнате и жить без ремонта в дальнейшем.

, Александра, г. Ульяновск
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае, если причиной нарушения работы полотенцесушителя явились какие-либо технологические нарушения, допущенные управляющей компанией при ремонте труб в подвале, то устранение нарушений должно происходить за её счёт.

Потребуйте от управляющей компании детальных разъяснений того, что произошло с системой отопления и почему для устранения нарушений необходимо повреждать плитку в Вашей квартире, почему всё нельзя устранить также в подвале. Это выглядит очень странно.

В случае, если допущенные нарушения действительно нельзя устранить в подвале, то Вы вправе требовать от управляющей компании возмещения ущерба, в том числе и в судебном порядке.

С уважением, Ксения

Если ответ оказался для Вас полезен, просьба нажать "+"