Какие нужно собрать документы, что бы лишить отца родительских прав на ребёнка?

Какие нужно собрать документы , что бы лишить отца родительских прав на ребёнка ?

, ксения, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, для лищения родительских прав нужны основания и доказательства: невыплата алиментов, не участие отца в жизни и воспитании ребенка, не содержит ребенка частично и полностью и т.д. т.п.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Конкретный перечень документов определяется индивидуально. Основания лишения отличаются, соответственно и доказательства тоже. Если по первому пункту их перечня ст. 69 СК РФ — нужны документы, подтверждающие уклонение одного родителя от воспитания и надлежащее участие второго. Обычно это характеристики из ДОУ, договоры, справки, документы о неуплате алиментов, о привлечении к ответственности, копии обращений в органы опеки, ПДН и КДНиЗП,  документы ребенка, документы на жилье, документы о доходах, документы о расходах на ребенка. Общий перечень в ст. 132 ГПК РФ.

Обращайтесь, самопомощь в таких делах приводит к проигрышу.

С уважением, Андрей Козырев