Кратко о проблеме: Мужчина Рассёк спину на водные горки в в отеле и спустя два года и 10 месяцев просит

Кратко о проблеме: Мужчина Рассёк спину на водные горки в в отеле и спустя два года и 10 месяцев просит возместить ущерб в размере 1 600 000 в течение пяти дней иначе начнётся судебный разбирательство он предоставил все чеки о оказание медицинских услуг Что в данном случае делать администратор гостиницы возмещать ущерб или подавать ответный иск на то что гостиницу и оплатит ущерб

, Клиент, г. Москва
Максим Полищук
Юрист

Доброго дня!

Самым верным решением, на мой взгляд, будет предложить ему подавать исковое заявление, в случае если гражданин уверен в своей правоте, согласиться на судебное разбирательство.

Доказать, что увечье, потребовавшее дорогостоящего лечения явилось следствием посещения ваших аттракционов, что возникло по вашей вине, а не в результате пренебрежения установленными правилами безопасного пользования аттракционами спустя столь внушительный срок будет явно проблематично для гражданина.

Николай Сапрыкин
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Считаю, что нужно прийти к мирному соглашению, однако пострадавший мужчина должен предоставить доказательства почему он видит именно эту сумму. По моему мнению она слишком завышена.

То что он предоставил Вам досудебную претензию, ничего не значит.

Конечно, пострадавший выиграет судебную тяжбу, однако сумма компенсации будет в разы меньше.

Кому же не установлен вред здоровью, тяжкий или нет.

Если Вас устроил ответ, прошу оставить отзыв.