Нужно ли мне идти к приставам и сообщить об этом?
Кончается срок выплаты алиментов. Нужно ли мне идти к приставам и сообщить об этом? Алименты списываются автоматически с моей пенсии.
, ALEKC, г. Братск
Добрый день.
В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» статьи 47
Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
Так по уплате алиментов в судебном приказе/постановлении суда указан точный срок исполнительного производства, а именно достижения совершеннолетия ваших детей.
По достижению указанного возраста, пристав-исполнитель обязан вынести постановление о прекращении исполнительного производства.