Хочу продать квартиру и забрать сестру к себе жить

У меня с сестрой инвалидом квартира. Моя 2/3, сестры 1/3. Хочу продать квартиру и забрать сестру к себе жить. Как правильно поступить? Я хочу также выделить ей долю

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Договаривайтесь с сестрой. Ищите покупателя.  Или же вы вправе продать только свои 2\3 доли.

 Ст. 250 ГК РФ.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.