И что будет в случае его отказа?

Добрый день, бывший муж препятствует продажи доли квартиры несовершеннолетней дочери (с последующим улучшением условий для ребёнка ). Есть ли официальная форма уведомления для вызова бывшего супруга в органы опеки? И что будет в случае его отказа?

, Татьяна, г. Рязань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна, здравствуйте!

Официально формы вызова супруга в органы опеки нет. Если он отказывается, то опека может вынести постановление об отказе в продаже доли ребенка. В этом случае идите в суд и обжалуйте данное постановление опеки

3. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, предусмотренное частями 1 и 2 настоящей статьи, или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены опекуну или попечителю в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения. Отказ органа опеки и попечительства в выдаче такого разрешения должен быть мотивирован. Предварительное разрешение, выданное органом опеки и попечительства, или отказ в выдаче такого разрешения могут быть оспорены в судебном порядке опекуном или попечителем, иными заинтересованными лицами, а также прокурором.