8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить бумаги?

Добрый вечер .Каким должен быть договор о совместной деятельности между партнёрами

ИП и Физ.лицо ?Для центра развития детей, я физ.лицо покупаю половину этого центра .Как правильно оформить бумаги ?

, анна, г. Кемерово
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Анна.

Законодательство РФ не предусматривает такой конструкции, как договор о совместной деятельности. Наиболее близкое понятие — договор простого товарищества. Если цель такого договора — осуществление предпринимательской деятельности, то для участия в нем физлицо должно иметь статус ИП (п. 2 ст. 1041 ГК РФ).

я физ.лицо покупаю половину этого центра

анна

что именно Вы покупаете? Помещение? «Бизнес»? Индивидуальный предприниматель — отдельный хозяйствующий субъект со своей имущественной массой, он что, будет Вам передавать собственность на половину имущества, участвующего в его предпринимательской деятельности? А трудовые отношения у работников центра остаются с ИП? А договоры с заказчиками услуг центра заключаются по-прежнему с ИП? 

Подумайте, что Вы на самом деле «покупаете».

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Положены ли какие-то выплаты при увольнении из-за инвалидности?
Подскажите пожалуйста как правильно оформить увольнение после получения инвалидности 2 группы? Будучи работающим пенсионером, у мамы на работе случился инсульт, 3 месяца больничного и дали 2 группу инвалидности, больничный закрыли, работать мама не может. Положены ли какие-то выплаты при увольнении из-за инвалидности?
, вопрос №4047744, Диана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста.У моей жены есть брат родной и сестра родная, ее мама приватизировала эту
Здравствуйте подскажите пожалуйста.У моей жены есть брат родной и сестра родная , ее мама приватизировала эту квартиру и вписала в приватизацию отца ее брата ,отец умер и мамы жены не стала , брат свою половины уже как 10 лет не оформляет, а жена и сестра свои части оформили , как правильно оформить половины доли брата , и у его отца есть старший сестра которая еще не знает о доли в этой квартиры мы с ней не разговаривали.Заранее спасибо большое.отцы разные , мать одна .
, вопрос №4047702, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие риски, как правильно сделать, чтобы не было проблем с налоговой потом
Может ли ООО на ОСН приобрести по безналу автомобиль в автосалоне, с НДС, при этом этот автомобиль оформить в ПТС на физлицо(не имеющее отношения к ООО). Бухгалтер в автосалоне говорит, что они так делают, проводят оплату от третьего лица а в ПТС вписывают физика. Цель такой операции получить вычет НДС. Оплату за авто получим налом в полном размере. Какие риски, как правильно сделать, чтобы не было проблем с налоговой потом.
, вопрос №4047304, Артем, г. Москва
Наследство
Как правильно оформить завещание при желании уйти из жизни добровольно?
как правильно оформить завещание при желании уйти из жизни добровольно?
, вопрос №4047183, бугимен, г. Якутск
Автомобильное право
потому что пенсия у нее копейки) Как это правильно сделать?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, муж просит мою маму взять кредит (попал в аварию,нужны деньги на восстановление авто) Я хочу ,чтобы он написал бумагу в которой обязуется платить этот кредит за маму сам.(потому что пенсия у нее копейки) Как это правильно сделать ? Мало ли что будет, не дай бог развестись решим
, вопрос №4047182, Елена Викторовна Синцова, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 15.09.2021