8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать было ли дело?

Очень прошу о помощи!

Здравствуйте, возникла такая ситуация, около двух месяцев назад, съехала с квартиры и все свои вещи оставила у знакомых девушек на хранение. Квартира съемная. Среди вещей были ноутбук, ювелирные украшения, документы (паспорт, страховое и т д) много одежды, обуви и других вещей. Сама уехала на выходные в другой город. Пока я была там девушки мне сообщили, что хозяева квартиры, якобы за время отсутствия их сменили замки и из вещей пропал ноутбук. Одна из девушек подала заявление от своего имени о краже ноутбука, остальные вещи якобы остались на месте. С квартиры они съехали. Вещи якобы можно забрать только с письменным разрешением милиции и только после суда. Так ли это? Как я могу узнать была ли на самом деле такая ситуация? Можно ли проверить было ли подано заявление с их стороны или они сами украли? И каким образом я могу проверить на квартире вещи как я могу их забрать?

Очень жду ответа, уверена, среди вас есть девушки юристы и они поймут как это, ходить два месяца в одном и том же и лишиться всех своих любимых вещей!((((

Показать полностью
, Мария, г. Екатеринбург
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Мария! Постарайтесь разыскать хозяев квартиры и задайте им вопрос о Ваших вещах. Исходя из этой информации будете принимать решение. Возможно, что Вам придется обращаться  с заявлением в полицию по факту кражи Ваших вещей. 

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Мария!

Первоначально Вам нужно обратиться в полицию и прояснить ситуацию по этому делу. Возможно придется также написать заявление. Все вопросы задайте в полиции и возможно что-то выяснится. По общему правилу, согласно ст. 301 ГК РФ:

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Таким образом, Вы вправе в судебном порядке истребовать свое имущество.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Мария!

Обратитесь в отделение полиции к которому относиться дом в котором вы проживали. Так как преступления расследуются по месту их совершения. В полиции в дежурной части по книге учёта сообщений о преступлениях (КУСП), либо с помощью информационной базы, указав даты когда всё должно было произойти узнать было ли заявление от данной гражданки и по данному адресу. Если никакого заявления не поступало, то вам следует самой написать заявление о краже.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде
Здравствуйте, призошел случай мошенничества по отношению к моей матери. Телефонные мошеники похитили 1,2 млн у пенсионерки. Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде. На контакт они идут плохо
, вопрос №4098265, Сергей, г. Чебоксары
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.11.2013