Позвонили из банка, по поводу кредита, роскапитал, все разговоры были по телефону, начали оформление, тут они

Позвонили из банка, по поводу кредита, роскапитал, все разговоры были по телефону, начали оформление , тут они мне говорят что вначале нужно перевести 3400 потому что они скинуть деньги на карту имеющегося у меня банка, якобы они вернутся обратно с той суммой, потом говорят что ЦБ запросил 13 тысяч для подтвеждения что я могу оплачивать, я скинула 13400, сегодня утром позвонили сказали что я сделала что то не так, и нужно ещё 10, разорвать договор нельзя только если ехать к ним в офис в Москве, а я вообще не рядом с Москвой живу, если в течении двух дней не переведу 10000 то они передают это в фспп

, Татьяна, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Похоже на мошенничество.

Настоящий банк при выдаче кредита не требует деньги вперед.

С уважением,

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Тоесть, можно не переживать что могут придти фспп, это будет незаконно, правильно же я понимаю?

Правильно понимаете

Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Это мошенники, ни в коем случае больше им ничего не переводите. Вас обманывают, идите в полицию.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Уважаемый клиент.
Для закрытия вашего счёта вам необходимо прибыть в отделение банка по адресу: г. Москва, Садовническая набережная, д.79, до 17.09.21 г.
В случае неявки сумма будет взыскана через ФССП.
ПАО «РосКапитал» Банк. Вот такое прислали

Ну пусть взыскивают, удачи им. Это 100% жульё, никакой банк не будет просить вас деньги им скинуть куда-то там для «проверок». Пока в суд повестка не придёт, не переживайте.