8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наша семья живёт отдельно: я, муж и 2е детей

Хотим подать на материальную помощь малоимущим. Наша семья живёт отдельно :я, муж и 2е детей. Но, дети и муж прописаны у свекрови, там прописана ещё она и её второй сын (мужа брат). Я прописана в другом месте вообще. Скажите при подаче заявления на гсп будут ли учитывать мой доход (получаю только детские на детей, с 3до7 и нахожусь в отпуске по уходу до 3лет)или нет?

, Екатерина, г. Краснодар
Елена Демидова
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый вечер. Для назначения государственной социальной помощи граждане обращаются в органы социальной защиты населения с заявлением о назначении пособия в котором указываются сведения о месте жительства, составе семьи и доходах членов семьи. К членам семьи относятся лица связанные родством и свойством. К заявлению о назначении пособия заявитель обязан предоставить сведения о месте работы трудоспособных членов семьи. При подсчёте дохода учитываются в том числе и меры социальной поддержки. Таким образом, при подсчете дохода будут учтены доходы граждан, указанных в заявлении в качестве совместно проживающих членов семьи. Однако органы социальной защиты населения имеют право проводить проверку представленных сведений о составе семьи. Недостоверные сведения о составе семьи являются основанием для отказа в назначении пособия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем, остались трое детей 7, 14 и15 лет
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем,остались трое детей 7,14 и15 лет. Сейчас они находятся в приюте.Можем ли мы взять под опеку одного или двух из трех детей, или обязательно всех.?
, вопрос №4093102, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2021