Требуется информация о порядке закрытия ИП, если ИП зарегистрировано в городе А, а человек находится в городе Б

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Чтобы закрыть ИП в другом городе: идете к нотариусу и пишете заявление о прекращении работы ИП по специальной форме — нотариус вам ее даст. Заверяет вашу подпись. Затем в банк, чтобы оплатить госпошлину за закрытие — 160 руб. Дальше идете на почту и оправляете заявление и оплаченную квитанцию заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес налоговой, в которой открывали ИП.

__________________________________________________________________________________________________