8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я подал исковое заявление, мне отклонили с причиной "Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов

Требования к электронным образам документов.

Я подал исковое заявление, мне отклонили с причиной

"Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов.

нарушены иные требования ПОРЯДКА ПОДАЧИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СУДЫ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА

2.2. Требования к электронным образам документов 2.2.1. Электронный образ документа создается с помощью средств сканирования. Сканирование документа на бумажном носителе должно производиться в масштабе 1:1 в черно-белом либо сером цвете (качество 200 - 300 точек на дюйм), обеспечивающем сохранение всех реквизитов и аутентичных признаков подлинности, а именно: графической подписи лица, печати и углового штампа бланка (при наличии), сканирование в режиме полной цветопередачи осуществляется при наличии в документе цветных графических изображений либо цветного текста, если это имеет значение для рассмотрения дела. "

У меня отсутствовала графическая подпись, после чего я её добавил и отправил заявление на повторное рассмотрение и опять же мне отклоняют с точно такой же причиной, в чем ошибка?

Показать полностью
, Александр, г. Тюмень
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр! Если вы посылали исковое заявление без ЭЦП тогда считается, что заявление подано с нарушением ст. 132 ГПК РФ  и считается не подписанным. Лучше направляйте по почте России.дибо лично подавайте через канцелярию суда

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В ходе заседания суда выясняется, что право на досрочную пенсию с указанной определенной даты не возникает
Здравствуйте! Подано исковое заявление в суд на ПФР с требованием отменить решение ПФР об отказе в назначении досрочной пенсии с определенной даты по достижению возраста 55 лет. В ходе заседания суда выясняется, что право на досрочную пенсию с указанной определенной даты не возникает, но если суд обяжет ПФР признать спорные периоды работы, то право на досрочную пенсию возникнет через год, после указанной определенной даты, в возрасте 56 лет. Имеется ли возможность переписать исковое заявление в процессе суда, в котором будет указана новая дата выхода на досрочную пенсию (плюс один год к дате, указанной в исковом заявлении)?
, вопрос №3044665, Зуфар, г. Москва
Исполнительное производство
И на какие статьи опираться при подаче искового заявления в суд?
Добрый день. Скажите пожалуйста, если мы оплатили задолженность перед судебными приставами, они по ошибке отправили деньги другому взыскателю, обратно вернуть деньги у них не получается уже год, так как организация куда ушли ошибочно деньги проходит процедуру банкротства. Сможем мы при подаче заявления в суд взыскать эти деньги с пристава и бухгалтера, которые совершили ошибочный перевод денег. Есть ли шанс? И на какие статьи опираться при подаче искового заявления в суд?
, вопрос №3046090, Анастасия Мелихова, г. Волгоград
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если при подаче искового заявления обнаружится ошибка, недостаток документов
Подскажите, пожалуйста, если при подаче искового заявления обнаружится ошибка,недостаток документов,просто техническая ошибка,а гос пошлина при этом уплачена, нужно ли будет после исправлений заново ее оплачивать или она действительна?
, вопрос №3046235, Екатерина, г. Екатеринбург
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И кто должен найти всех участников дтп а вернее виновника и собственника ТС?
Судья вынесла заочное решение по дтп, я писал исковое заявление чтобы мне взыскали в солидарном порядке с виновника дтп и кому принадлежит ТС, суд я выиграл, но судья вынесла решение только по виновнику, а по собственнику отказала в связи с тем что собственник не явился в суд, и суд не смог установить к то собственник, как мне отменить решение? И кто должен найти всех участников дтп а вернее виновника и собственника ТС?
, вопрос №3046340, руслан, г. Москва
Наследство
Для подачи на наследство после смерти бабушки нет свидетельства о рождении отца, который умер раньше бабушки
Добрый вечер! Для подачи на наследство после смерти бабушки нет свидетельства о рождении отца, который умер раньше бабушки. Отец родился во Львове. Поэтому, свидетельство о рождении в срок подачи документов получить не успеваем. Можно ли подать документы без свидетельства, чтобы не пропустить срок или каким документом можно его заменить? Спасибо
, вопрос №3046366, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2021