Директор магазина требует скинуться на ревизию

, oksana, г. Москва

Доброго дня!

Правильно ли я понял: по результатам ревизии (инвентаризации) была выявлена недостача? И теперь директор магазина требует совместно ее возместить?

Если так, то действия директора магазина незаконные и необоснованные, так как по факту недостачи необходимо проводить проверку, выявлять виновных лиц и требовать возмещения с них.

Самое правильное, что в этом случае можно сделать — не делать ничего.