А разве через факс не получится?

здравствуйте я в москве но жена и дети мои в таджикистане. я сходил нотариусу и они сказали что они должны отправить нам оригинальные документы к нам и мы даем согласия и вы обратно отправите документы в таджикистан как это понять? а разве через факс не получится?

, Джамшед, г. Иркутск
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Нотариально заверенные документы рекомендую отправлять курьерской компанией сдэк или DHL

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
PS Если Вас все устраивает Прошу положительно оценить мою услугу поставив Лайк).
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник