Нужно ли нам платить 13% после продажи, ведь сейчас я слышала вышел новый закон

Доброй ночи! 4 месяца назад продала свою долю в квартире, получила за нее 700 000. Налог 13% платить не нужно? Сейчас продаём квартиру за 2.450.000, квартира в долевой собственности с несовершеннолетней дочерью. Собираемся продавать и сразу же покупать другую. Я не где официально не работаю. Нужно ли нам платить 13% после продажи, ведь сейчас я слышала вышел новый закон. У меня 2 несовершеннолетних детей.

, Имя Фамилия, п. Тульский

Здравствуйте!

ведь сейчас я слышала вышел новый закон

Имя

Уточните, какой конкретно закон вы имели в виду?

4 месяца назад продала свою долю в квартире, получила за нее 700 000. Налог 13% платить не нужно?

Имя

Сколько вы владели квартирой? Как ее получили?

Сейчас продаём квартиру за 2.450.000

Имя

То есть продажа, скорее всего, тоже будет в 2021 году? Сколько вы владеете квартирой? Как вы ее получили?

в долевой собственности с несовершеннолетней дочерью

Имя

Вам нужно получить согласие органа опеки, так как будет сделка с имуществом несовершеннолетнего ребенка.

Собираемся продавать и сразу же покупать другую. Я не где официально не работаю.

Имя

Если НДФЛ вы не платите, значит пока не имеете право на вычет в связи с ПОКУПКОЙ недвижимости, поэтому в данном случае покупка особого значения не имеет.