Узнав об этом когда сумма долга за стоянку уже пр5высила 15000 я написал в полицию выновный во всем сознался но дело возбуждать отказали сказав иди пиши в суд

Человек взял машину в ремонт,ударил ее,поставил в неположеном месте и ее забрали на штраф стоянку. Узнав об этом когда сумма долга за стоянку уже пр5высила 15000 я написал в полицию выновный во всем сознался но дело возбуждать отказали сказав иди пиши в суд. Что делать?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Ну это не уголовное преступление

Он как гражданин гражданину нанес Вам своими действиями ущерб который Вы вправе оценить совокупно и обратиться в суд за взысканием его.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
PS Если Вас все устраивает Прошу положительно оценить мою услугу поставив Лайк).
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник