Что нужно делать поэтапно, куда обращаться?
Интересует вопрос процесса покупки земли у государства,который не числится на кадастровой карте,нет паспорта.что нужно делать поэтапно,куда обращаться? интересует земля для строительства гаража,рядом с этой интересуемой землёй уже имеются гаражные постройки числящиеся на кадастровой карте.
- IMG_20210914_221841.jpg
, Владимир, г. Самара
Ольга Романова
Добрый день! На картинке указано, что есть гараж на том участке, что вы хотите приобрести. Если так, то такой участок может получить только собственник гаража, на основании ст 39.20 ЗК РФ
ч 1 ст 39.20 ЗК РФ
Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.
Есть постройки на участке?
Алексей Гордеев
К сожалению на данном участке уже расположен объект, собственник которого имеет право на него.