Какие документы нужно подготовить, чтоб суд вынес решение о штрафе, а не лишении прав?

ГИБДД направили дело в мировой суд. Административное правонарушение по ч.4 ст. 12.9 КоАП РФ. Какие документы нужно подготовить,чтоб суд вынес решение о штрафе,а не лишении прав?Это первое мое нарушение за водительский стаж, так же есть малолетние дети,которых нужно возить в школу и на кружки.

, Мария, г. Краснодар
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Мария. Если у Вас это первое нарушение, то Вам достаточно прийти в суд и признать вину и раскаяться , что будет признано смягчающим обстоятельством. При этом будет отсутствие отягчающих обстоятельств. Приобщите к материалам дела письменным ходатайством свидетельства о рождении детей. Этого вполне будет достаточно. Суд при рассмотрении таких дел учитывает наличие смягчающих , отсутствие отягчающих и личность виновного.