Не обменивать же было билеты перед поездкой или покупать билеты в последний момент?
Здравствуйте. Район Крайнего Севера. Работодатель оплачивает проезд в отпуск. Отпуск в июле. Билеты были куплены в мае. На момент покупки билетов прямых рейсов не было. Пришлось купить билеты с пересадкой. На момент поездки в отпуск появился прямой рейс. Работодатель не хочет оплачивать проезд, требует справку о том, что на момент перелёта не было прямого рейса. Как разъяснить работодателю, что когда покупались билеты, прямых рейсов не было. Не обменивать же было билеты перед поездкой или покупать билеты в последний момент?
, Михаил, г. Южно-Сахалинск
Александр Шестериков
Добрый день, Михайл.
Возьмите справку о стоимости прямого билета, по которой Вам возместят стоимость.
Скорей всего никто, нужно читать ЛНА вашей организации, как выстроен данный процесс. По большому счету это добрая воля работодателя.