Здравствуйте Анатолий.
В данном случае, необходимо обратиться к соответствующим положениям принятым на уровне субъекта РФ. т.е. г. Санкт-Петербурга.
Общие положения закреплены в Законе г. Санкт-Петербурга «Об образовании в Санкт-Петербурге2 и его статьей 12. „Комплектование воспитанниками государственных дошкольных образовательных организаций, иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования“.
Из них следует, что:
2. Порядок комплектования воспитанниками государственных дошкольных образовательных организаций устанавливается уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга.
https://docs.cntd.ru/document/...
Т.е. порядок непосредственного комплектования регулируется положениями Постановления Правительства г. Санкт-Петербурга Распоряжением Комитета по образованию от 31 января 2019 года N 301-р »Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербург".
Из Распоряжения следует, что:
1.5. Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга: имеющих внеочередное, первоочередное право на зачисление в ОУ, с 1 февраля по 1 марта текущего года;
из списка «очередников»,
детей, стоящих на учете по переводу из ОУ одного района Санкт-Петербурга в ОУ другого района Санкт-Петербурга,
… с 1 марта по 1 апреля текущего года;
3.1. ОУ в своей деятельности по зачислению ребенка в образовательное учреждение руководствуется Административным регламентом и настоящим Порядком.
https://docs.cntd.ru/document/...
Т.е. здесь право на приме имеется согласно приведенному порядку, но в начале имеющих внеочередное, первоочередное право на зачисление с 1 февраля по 1 марта, потом очередникам, а уже после при наличии свободных мест остальным т.е. детей, стоящих на учете по переводу из ОУ одного района Санкт-Петербурга в ОУ другого района Санкт-Петербурга.
При этмо следует также ознакомиться и с административным регламентом, его я Вам приведу в следующем ответе ниже.
Здравствуйте еще раз! Не за что.
Да, прописка просто дает Вам преимущественное право на получение места. Но сама по себе она необходимым основанием для получения места в школе не является. Просто облегает поступление.