Здравствуйте, возник такой вопрос - могу ли я отказаться от платных занятий в школе?
Здравствуйте, возник такой вопрос - могу ли я отказаться от платных занятий в школе? Если да, то имеет ли школа право принудительно склонять к написанию договора на пожертвование школе?
, Екатерина, г. Братск
Инга Горбунова
Да, вы можете отказаться от платных занятий в школе. Нет, принудительное подписание договора исключено. Пожертвования делаются добровольно. Заявите руководству школы, что вы отказываетесь от каких-то занятий, и отказываетесь от заключения договора, в случае угроз, принуждения, или дискриминации ребенка будете обращаться в прокуратуру.