Здравствуйте, я самозанятый, у себя дома занимаюсь шиномонтажём, нужны ли мне какие нибудь разрешение СЭС, Ростехнадзора?

, Виталиц, г. Невинномысск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

К сожалению, для самозанятых не урегулированы вопросы применения обязательных требований законодательства, в т.ч. в части соблюдения санитарных норм, получения разрешений и т.п.

Но если исходить из общих норм, то вести производственную деятельность в квартире или на земельном участке, не предназначенном для такой деятельности — не законно.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.