Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать

Здравствуйте! У нас вскрыли машину украли две карты . На одной денег небыло , а на другой было 20000т. Про карту на которой было 20000 т. мы просто забыли до суда пока нам не позвонили с Москвы и не попросили пополнить счет это была кредитная карта мы ей не пользовались.А попервой карте и по ремонту машины суд прошел Нам выплатели 10000т И муж на суде сказал ,что притензий не имеет А что деньги с другой карты сняли мы узнали после суда и подали сново в суд Время снятия денег между картами 1 мин. Но в повторном деле нам отказали в связи отсутствием приступления Но молодой человек подтверждает снятие денег но говорит что снимал другой парень а не он Вот что теперь делать кроме того чтобы нанять адвоката?

12 Декабря 2012, 19:35, вопрос №30972 Тамара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Повторюсь, либо поясните нормально, либо к адвокату, хотя к последнему в любом случае, а то наворотите делов.

    1. Было написано заявление в полицию? (потом пост о ВУД).

    2. Был установлен и задержан подозреваемый?

    3. Какие показания (дословно) он давал по факту совершения?

    4. Заявляли ли Вы иск в ходе сз?

    5. Приговор в силу вступил?

    А вообще как Вы могли подать в суд сами по УД не частного обвинения то!?

    13 Декабря 2012, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте, необходимо написать заявление в полицию, в котором подробно описать все произошедшее. Если оно было уже написано и по результатам его рассмотрения в возбуждении уголовного дела отказано, то необходимо написать жалобу в прокуратуру или в суд на данное решение с целью его отмены и проведения дополнительной проверки (в жалобе также расписать свои доводы, в том числе и о том, что деньги с карты снимал другой человек). Но если Вы об этом говорили еще в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела по первой карте и высказались о том, что претензий не имеете, то ничего не сделать, поскольку уже есть вступившее законную силу решение суда. Удачи Вам.

    13 Декабря 2012, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats