Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просроченная миграционная карта

Добрый день. Я гр. Украины. У меня просрочена миграционная карта на 2,5 месяца. Уменя и раньше были просроченные миграционные карточки. Но в этот раз из-за проблемы со здоровьем. Билет до Украины куплен на 01.12.13. Если я оплачу штраф в УФМС у меня будет запрет на въезд в Россию?

24 Ноября 2013, 15:11, вопрос №309718 Kravchenko Veronika, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крючка Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Здравствуйте.
    В соответствии с ч.1 ст. 18.8 КоАП

    Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в
    нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в
    нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора
    места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию
    Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о
    подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях,
    установленных федеральным законом, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до
    пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской
    Федерации или без такового.
    Поэтому желательно самим обратиться в Миграционную службу по месту регистрации и
    изложить объективные причины по которым Вы просрочили выезд
    из РФ (болезнь, невозможность передвигаться и т.д.). Если обращались в
    больницу и остались какие-нибудь доказательства, например, справки от
    лечащего врача сделайте копии и приложите их к объяснениям., в отношении Вас будет возбуждено административное производство,
    в объяснительной все напишите как есть, если доводы будут убедительны, возможно, на
    первый раз отделаетесь только штрафом.
    24 Ноября 2013, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats